Saltar al contenido

INSCRIPCIÓN ESCUELA

Escuela triatlón Leganés (Madrid) ZDM Zona de meta

1 Semana de prueba Gratis

Qué incluye la prueba:

  • Entrenamientos de natación, carrera y ciclismo tutorizados por entrenador.
  • 1 Semana de acceso a piscina (sin coste).

Solicita tu prueba contactando con:

MANUEL SPITZER
ManuelSpitzer@zonademeta.com – 605 248 572


Escuela triatlón Leganés ZDM (Madrid)

PRE BENJAMIENTES Triatlón Madrid Leganes niños 6, 7 y 8 años

Pre-Benjamines (6-8 años)

BENJAMIENTES Triatlón Madrid Leganes niños 9 y 10 años

Benjamines (9-10 años)

ALEVINES Triatlón Madrid Leganes niños 11 Y 12 años

Alevines ( 11 – 12 años)

INFANTILES Triatlón Madrid Leganes niños 13 Y 14 años

Infantiles (13 – 14 años)

CADETES Triatlón Madrid Leganes niños 15 Y 16 años

Cadetes (15 – 17 años)

JUNIOR Triatlón Madrid Leganes niños 17 Y 18 añosOR

Junior (18 – 19 años)


HORARIOS DE ENTRENAMIENTO

  • PRE-BENJAMINES 6 – 8 AÑOS: Nacidos en 2011/12
  • BENJAMINES 9 – 10 AÑOS: Nacidos en 2009/10
  • ALEVINES 11 – 12 AÑOS: Nacidos en 2007/08
  • INFANTILES 13 – 14 AÑOS: Nacidos en 2005/06
  • CADETES 15 – 16 AÑOS: Nacidos en 2003/04
  • JUNIOR 15 – 16 AÑOS: Nacidos en 2001/02
GRUPOLUNMARMIEJUEVIERSABDOM
PREBENJAMÍNSWIM Fortuna 16:50 – 17:40RUN Donut 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:50 – 17:40
BIKE Donut 17:30 – 19:00
BENJAMÍN ASWIM Fortuna 16:50 – 17:40RUN Donutt 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:50 – 17:40BIKE Donut 17:30 – 19:00
BENJAMÍN BRUN Donut 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:50 – 17:40RUN Donut 17:30 – 19:00
ALEVÍN ASWIM Fortuna 16:50 – 17:40RUN Donut 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:50 – 17:40BIKE Donut 10:30 – 12:00
ALEVÍN BSWIM o RUN (opcional)SWIM o RUN (opcional)SWIM Fortuna 16:50 – 17:40BIKE Donut 10:30 – 12:00
INFANTILRUN Donut 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:50 – 17:40RUN Donut 19:00 – 20:00SWIM Fortuna 16:30 – 17:40BIKE Donut 10:30 – 12:00
CADETESWIM Fortuna 16:00 – 17:40RUN Donut 20:15 – 21:15SWIM Olimpia 21:30 – 22:30RUN Donut 20:15 – 21:15SWIM Olimpia 20:30 – 21:30BIKE Donut 09:30 – 12:00
JUNIORSWIM Fortuna 14:30 – 16:00RUN Donut 20:15 – 21:15SWIM Fortuna 14:30 – 16:00RUN Donut 20:15 – 21:15SWIM Fortuna 14:30 – 16:00BIKE
Salida en equipo
BIKE
Salida en equipo
JUNIORRUN Donut 20:15 – 21:15SWIM Olimpia 21:30 – 22:30RUN Donut20:15 – 21:15SWIM Olimpia 20:30 – 21:30BIKE
Salida en equipo
BIKE
Salida en equipo